«Нас жёстко наказали»: «Адмирал» проиграл со счётом 0:5

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский прокомментировал поражение от «Магнитки» (0:5). Об этом передает Sports.ru.

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

«Начали неплохо, минут 10 неплохой хоккей показывали, большинство было, моменты были, но, наверное, это с нами сыграло злую шутку. Дальше побежали, хотели взять нахрапом, нас за это жестко наказали.

Какие-то нелепые ошибки, «Металлург» – мастеровитая команда. Нас за это наказали. Пытались что-то сделать, во втором периоде было три большинства, были моменты, но в концовке момент у соперника – и гол. Такое тяжело прибивает.

В третьем периоде пытались забить хотя бы один гол, хотя бы этим порадовать болельщиков, но не получилось, к сожалению. Эмоции отрицательные. Может, оно и к лучшему, есть над чем задуматься после домашней серии», – сказал Андриевский.

Примечательно, что владивостокская команда потерпела крупное поражение, несмотря на преимущество по броскам в створ – 40:31.

Все броски «Адмирала» отразил вратарь «Магнитки» Юхо Олкинуора, сделавший второй шатаут в сезоне.

«Адмирал» начал сезон с семи поражений в восьми матчах, разница шайб – 18:35.

«Адмирал», набрав в восьми матчах пять очков, идет на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. У команды одна победа и семь поражений.

24 сентября приморцы сыграют на выезде с казанским «Ак Барсом».