Напуганная девочка и пьяная «в хлам» мать: шокирующую картину наблюдали приморцы

Граждане вызвали полицию.

В дежурную часть отдела МВД Росси по Находкинскому городскому округу поступило сообщение неравнодушных граждан. Звонившие рассказали, что у стелы «Совершеннолетия» на улице Пограничной, 1 находится без присмотра малолетняя девочка, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

По указанному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские обнаружили напуганную 3-летнюю девочку, а рядом лежавшую в бессознательном состоянии женщину.

Полиция, мигалка, ДПС

Установлено: 42-летняя местная жительница вместе с дочерью возвращалась домой из гостей. Нерадивая мать, ожидая автобус, приобрела бутылку крепкого алкоголя и выпила спиртное на остановке общественного транспорта.

Сотрудники полиции доставили женщину на освидетельствование в наркологический диспансер, где было установлено сильное алкогольное опьянение. Как оказалось, гражданка хорошо знакома сотрудникам полиции, с 2019 года она стоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. С того времени полиция не оставляла семью без внимания, по месту жительства регулярно проводились проверки и профилактические беседы.

Инспекторы ПДН доставили девочку в дом малютки, который расположен в педиатрическом отделении детской городской больницы.

Для рассмотрения вопроса о возращении ребенка в семью матери предстоит пройти курс лечения от алкогольной зависимости. После лечения ей необходимо будет предоставить медицинские документы, далее Комиссия по делам несовершеннолетних примет решение о возврате ребенка или же ограничении или лишении матери родительских прав.

Женщина привлечена к административной ответственности по статье 20.21 КоАП Российской Федерации (Появление и распитие алкоголя в общественном месте), также составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации (За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).




«Наши дети, это самое ценное, что есть у нас! Не лишайте себя счастья быть родителем, воспитывать своих детей, быть с ними рядом! К сожалению, моя практика говорит о том, что каждый год у десятков семей забирают самое дорогое — детей. Причины разные, но основной остаётся безответственность взрослых: алкоголизм, наркомания, насилие в семье! Не забывайте, что счастье приходит в ваш дом с рождением ребенка, не лишайте себя по собственной глупости, халатности, распущенности этого счастья!», — обращается к родителем начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Оксана Волвенкина.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *