Как кислородный концентратор может стать модным девайсом?

Сверхкомпактный кислородный концентратор разработан для таких мест, как высокие горы, где уровень кислорода падает с каждым шагом. Лучше всего то, что это не увеличивает нагрузку для владельца, что является большим преимуществом.

Восхождение на высокие вершины сопряжено с рядом уникальных проблем, главной из которых является низкий уровень кислорода. Это может вызвать затруднение дыхания и, в крайних случаях, смерть людей с сопутствующими заболеваниями. Вот как на самом деле важно переносить запасы кислорода в высокогорные места. Это, в свою очередь, порождает новый набор проблем — носить с собой громоздкие кислородные баллоны, которые могут быть тяжелыми и занимать много полезного пространства, которое в противном случае можно было бы использовать для хранения важных припасов. Даже использование переносных кислородных баллонов не имеет большого смысла.

Многие всегда представляли себе кислородный концентратор, который сможет оказать необходимую помощь, не будучи громоздким и даже не похожим на медицинское устройство, если честно. Этот сверхпортативный кислородный аппарат отражает острую потребность в медицинском устройстве, способном помочь альпинистам и треккерам, в форм-факторе не больше, чем ваш портативный HHD. Компактное снаряжение для улицы уменьшает все лишние габариты благодаря тонкой конструкции, которую можно закрепить прямо на плечевом ремне рюкзака или на талии. Он такой легкий и маленький, что вы даже не заметите его там. Впрочем, узнать стоимость портативного кислородного концентратора можно прямо сейчас.

В ответ на такой запрос был разработан портативный концентратор кислорода, который извлекает молекулы кислорода из воздуха, фильтрует и сжимает их, чтобы направить чистый кислород через носовую канюлю к пользователю. Медицинское оборудование больше похоже на современный гаджет, что является еще одним преимуществом для людей, которым нравится, чтобы их вещи были эстетичными. Цифровой дисплей на передней панели показывает уровни SPO2 и оставшийся процент заряда батареи.

Хотя дизайнеры не уточняют время работы медицинского гаджета, предположительно, его должно хватить на 3-4 часа. Кроме того, логично предположить, что его можно было подключить к батарейному блоку и зарядить примерно за час. По словам альпинистов, это может стать подходом для производителей портативных концентраторов кислорода, которые по большей части придерживаются скучного дизайна. Было бы идеально, если бы они смогли достичь тонкого и сверхкомпактного форм-фактора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *