Во Владивостоке уже раскритиковали благоустройство в районе Второй Речки

Работы здесь официально пока не завершены.

Активный горожанин Николай Смирнов высказался по поводу благоустройства в районе Второй Речки во Владивостоке.

В своем фейсбуке Смирнов рассказал, что на побережье Амурского залива в районе устья Второй Речки монтируют спортивные тренажеры, входящие в стандартный набор при благоустройстве общественных пространств.

«При этом на саженцы деревьев и кустарника денег из бюджета в 26000000 рублей не нашлось. Не нашлось даже 0,01% от этой суммы на павловнии, которые они же сами сначала очень хотели здесь высадить взамен утраченных при планировке территории, но не нашли для них места. Или денег. Или по какой-то другой причине», — отметил горожанин.

Набережная Второй Речки
Фото из инстаграма Дирекции общественных пространств Владивостока

«Но вы там, в Дирекции (общественных пространств Владивостока — прим.) не рефлексируйте по этому поводу — саженцы павловнии уже высажены в другом, не менее достойном месте. В самом сердце города».

Также Смирнов указал на то, что при благоустройстве здесь оставили куст курильской гречихи. «Это крайне инвазимное растение, которое невозможно истребить и которое распространяется бешеными темпами. В ближайшее время оно собой забьёт весь откос».




«Набережная Второй Речки. Строительные работы ещё продолжаются, но горожанам уже не терпится её посетить. В ближайшее время анонсируем открытие. Следите за новостями», — сообщала две недели Дирекция общественных пространств в своем инстаграме.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *