«Привязал ногу шнурками к дереву»: за зверское убийство приморец ответит в суде

Молодой мужчина лишился жизни из-за денежного долга.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины,передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия, 28 февраля 2021 года обвиняемый пригласил 35-летнего потерпевшего в гости в Хорольский район в баню и они вместе направились на автомобиле потерпевшего модели «TOYOTA HILUX SURF». По пути они остановились, при этом обвиняемый специально пригласил потерпевшего в безлюдное место в район автозаправочной станции в селе Хороль.

В лесном массиве обвиняемый стал наносить множественные удары по голове и конечностям своего приятеля, а затем привязал его ногу шнурками к дереву. В завершение он снова нанес удар тяжелым предметом по голове мужчины. После этого обвиняемый похитил автомобиль потерпевшего, денежные средства с банковского счета в размере 900 рублей и скрылся с места преступления. Согласно заключения эксперта смерть потерпевшего наступила от полученных травм, а также от общего переохлаждения.

Стоит отметить, что тело мужчины обнаружено 11 марта 2021 года случайными людьми. На место выехали следователи-криминалисты следственного управления и полицейские. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий личность потерпевшего установлена.

Следователям стало известно, что автомобиль потерпевшего совсем недавно продан. Нашелся и новый владелец автомобиля. Используя специальную и криминалистическую технику, следователи-криминалисты обнаружили в салоне автомобиля вещество похожее на кровь. Установить лицо, продавшее транспортное средство, не составило труда. Им оказался 42-летний мужчина, которому потерпевший задолжал деньги за работу. Мужчина признался, что пригласил потерпевшего в гости в Хорольский район, где в безлюдном месте потребовал вернуть долг, а затем совершил убийство и скрылся.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *