«Лидер России» вошёл в важное подразделение мэрии Владивостока

Ранее он возглавлял среднюю школу.

Финалист профессионального конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» назначен заместителем начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока. Об этом говорится в релизе платформы.

Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентская платформа «Россия – страна возможностей» запустила 19 ноября 2019 года при поддержке Министерства просвещения России. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

В феврале 2020 года учитель математики Максим Кильчевский в составе команды педагогов МБОУ «СОШ № 25» стал победителем дальневосточного полуфинала конкурса «Учитель будущего». После победы в полуфинале его пригласили возглавить СОШ № 14 Владивостока. Кроме того, Максим является призером городского конкурса «Молодой специалист года» и обладателем гранта всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Максим Кильчевский
Максим Кильчевский. Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»

В конце сентября этого года Максим Кильчевский назначен заместителем начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока. Он курирует вопросы начального, основного общего и среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных учреждениях города. Также в его обязанности входит организация предоставления общедоступного и бесплатного дополнительного образования в муниципальных образовательных учреждениях Владивостока.

Первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко отметил: «У Максима Кильчевского есть большое желание развиваться, мы готовы поработать с ним. Важно, что он хочет использовать свой педагогический и управленческий опыт на благо системы образования Владивостока. Сейчас есть несколько важных проектов в школах. Они касаются как образования детей и их профессиональной ориентации, так и питания в школах, и конечно же, важен вопрос безопасности. Уверен, у Максима будет возможность проявить себя».

По словам Максима Кильчевского, работа в администрации города – важный шаг. Он отметил, что сейчас в Российской Федерации уделяется огромное внимание образованию.

«Президентская платформа «Россия – страна возможностей» дает прекрасный шанс молодым людям раскрыть себя, проявить свой талант, заявить о себе и изменить мир вокруг себя. Участие в проекте дало мне знания, уверенность и веру в себя. Для меня важно, чтобы образование для школьников Владивостока было интересным и доступным», – рассказал он.

Всероссийский конкурс «Учитель будущего» направлен на поддержку и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могут учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб. Финалистам предстоит состязаться в финале, который продлится целую неделю.




Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оргкомитет проекта возглавляет заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *