Дворникам в Приморье платят по 25 тысяч рублей — HH

Аналитики hh.ru изучили вакансии дворников в Приморском крае. В сентябре, с наступлением осени, количество таких вакансий увеличилось на 75% по сравнению с предыдущим месяцем и составило около 100 штук. А если сравнивать с сентябрем 2020 года, то количество предложений о работе для дворников увеличилось на 86%.

Средняя предлагаемая зарплата дворника в Приморском крае составляет 25 тысяч рублей. Чаще всего предложения размещаются компаниями из отраслей «Продукты питания», «Розничная торговля», «Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг».

В 95% случаев опыт работы от дворника не требуется. Большинство вакансий (71%) предусматривают полную занятость на полный рабочий день (59%). Из требований работодатели чаще всего предъявляют ответственность, исполнительность, аккуратность и пунктуальность.

Дворник, уборка снега. Фото - пресс-служба мэрии Владивостока
Фото пресс-службы администрации Владивостока

За последний месяц в Приморском крае размещено более 70 резюме, желающих работать дворниками. Средняя ожидаемая заработная плата таких соискателей составляет 20 тысяч рублей. Больше половины соискателей имеют опыт работы от трех лет, а 84% из них рассчитывают работать полный день.

Во многих районах края дворникам готовы платить до 35 тысяч, но это как правило единичные случаи. Так, самую высокую медианную заработную плату дворникам предлагают в с. Вольно-Надеждинское и Лесозаводске – 36 тысяч рублей. Самую низкую — в Находке (17,5 тысячи) и Уссурийске (19 тысяч).




Больше половины вакансий размещено во Владивостоке, где дворникам предлагают в среднем 25 тысяч рублей. Схожую зарплату озвучивают работодатели в Большом Камне – 24 тысячи. А вот в Арсеньеве зарплата дворника выше, чем в столице Приморья, почти на три тысячи рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *