Приморец «косил» от армии и «залетел» под уголовное дело

Теперь ему предстоит прибыть не военкомат, а в суд.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый несколько раз был оповещен о явке в военный комиссариат для мероприятий, связанных с призывом на военную службу — прохождения медицинского освидетельствования, в том числе и личным получением повесток, однако в назначенное время он не явился. Следствием не установлено, каких-либо уважительных причин по которым он не смог прибыть в соответствующее время. Таким образом, обвиняемый уклонился от призыва на военную службу.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *