Во Владивостоке следователи устраняли нарко-граффити

Объявления, где можно купить смерть, к сожалению, часто появляются на стенах города.

Сотрудники следственного отдела по Советскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю совместно с сотрудниками УМВД России по городу Владивостоку и администрации приняли участие в рейде по устранению нарко-граффити — изображений, нарисованных краской на стенах, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Рейд по устранению нарко-граффити прошел в Советском районе города Владивостока. В мероприятии также приняли участие представители общественных объединений «Матери России», «Боевое Братство» и другие.

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

Проблема распространения рисунков с запрещенной информацией существует давно. На протяжении нескольких лет при поддержке волонтерских организаций и общественных объединений закрашивают большое количество надписей во всех районах города. Изображения, нарисованные краской на стенах домов, заборов и иных сооружений зачастую являются рекламой интеренет-ресурсов, посредством которых осуществляется продажа наркотических и психотропных веществ, тем более опасно, когда такие рисунки наносят вблизи общеобразовательных учреждений, на общественных остановках и фасада многоквартирных домов.




Стоит отметить, что за незаконный сбыт наркотических или психотропных веществ предусмотрено уголовное наказание.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *