Во Владивостоке улицу Майора Филипова свяжут с объездной трассой

Глава Владивостока Константин Шестаков встретился с жильцами ЖК «Изумрудный» на улице Майора Филипова. Он поблагодарил их активность и конструктивный диалог. Итогами встречи мэр поделился в своем инстаграме.

— Сейчас, чтобы дойти до ближайшей остановки, жильцы вынуждены около километра идти пешком. С 22 октября запускаем новый автобус № 91 «Майора Филиппова — Багратиона» с промежуточной остановкой на «Госпитале». Поручил установить остановочный павильон для комфортного ожидания автобуса.

Встреча
Фото из инстаграма Константина Шестакова

Детский сад и школа. По этому вопросу тоже было много обращений от горожан. Конечно, быстро построить детский сад и школу не получится, но предварительно решили с застройщиком проработать вопрос перепрофилирования первых этажей строящихся домов под социальные объекты. Такая практика в нас уже есть.




Дороги. Предусмотрено строительство дорог, которые свяжут улицу Майора Филипова с трассой п. Новый – Де-Фриз – Седанка — Патрокл, улицами Русской и Бородинской. Предполагается, что это будет двухполосная дорога с пешеходными тротуарами и освещением. Проект в разработке. Реализация – 2022 год.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *