Губернатор Приморья призвал местные власти не замалчивать проблемы

Глава края принял участие в эфире на радио.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко призвал глав муниципалитетов не замалчивать проблемы. Глава региона заявил об этом в прямом эфире на радио «Комсомольская правда» во вторник, 12 октября, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Во время интервью губернатор поделился с ведущими итогами осенних рабочих поездок по краю, а также планами по посещению отдельных территорий Приморья на следующий год. При этом глава региона подчеркнул, что такие поездки помогают получить качественную обратную связь на территориях – о том, что происходит на местах, рассказывают сами жители. Поэтому утаить проблемные вопросы властям муниципалитетов не удастся.

Фото – Иван Дякин (правительство Приморского края)

«Никому не хочется показывать негативные моменты, но сейчас такое открытое информационное пространство, что практически невозможно скрыть ту или иную проблему. При условии, что она действительно кровоточащая и злободневная. Есть социальные сети, Instagram, в том числе у меня. Поэтому сделать это особенно трудно. Властям на местах лучше обратить внимание на проблему, которая есть на территории, и принять меры к ее устранению, а не замалчивать и ждать, пока она вырастет в какую-то информационную “бомбу”», – заявил Олег Кожемяко.




Губернатор Приморья принял участие в программе «Что приморцам хорошоу». Во время 45-минутного прямого эфира речь шла о текущих общественных обсуждениях краевого бюджета, строительстве и восстановлении дорог и мостов и развитии здравоохранения. Кроме того, поднимались вопросы, связанные с проведением Восточного экономического форума, увеличением численности населения региона, вакцинацией от коронавируса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *