Новую трассу до Большого Камня сдадут осенью 2022 года — власти

Строительство участка скоростной трассы Владивосток–Находка–порт Восточный до Царевки завершат в следующем году.

Такое обязательство берет на себя подрядчик. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко в интервью радио «Комсомольская правда» во вторник, 12 октября, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Отвечая на вопрос ведущего, глава региона отметил, что в следующем году ремонт дорог продолжится, в том числе по таким направлениям, как Душкино–Ливадия, Раздольное–Хасан, Осиновка–Рудная Пристань, Покровка–Галенки, Михайловка–Турий Рог, Шкотово–Партизанск.

Фото -АО «СПЕЦСУ», ООО «Трансстроймеханизация»

«На все эти направления заложены денежные средства, дороги будут ремонтироваться», – заявил Олег Кожемяко.

Параллельно продолжается строительство современной скоростной трассы Владивосток–Находка–Порт Восточный.

«Подали на экспертизу документы на дорогу до Царевки. Подрядчик обязуется сдать ее к октябрю 2022 года», – сообщил губернатор.

Отметим, что на этой неделе планируется завершить ремонт «находкинской» дороги. Так, ООО «Трансстроймеханизация» заканчивает наносить дорожную разметку и обустраивать обочины.

«Работы проведены масштабные. Уложили скальный грунт, сделали основание из щебеночно-песчаной смеси, уложили три слоя асфальтобетонного покрытия, восстановили кюветы, сделали водоотведение», – рассказал заместитель генерального директора компании Вадим Куринский.

Почти закончилось и строительство мостов на этой трассе. Уже запущено движение на пяти мостах на 86, 91, 95, 96, 99 километрах дороги в районе Фокино. В настоящее время дорожники занимаются обустройством подходов к мостам, монтируют шумозащитные экраны.




«Полностью закончить эти работы планируем в течение октября. В следующем году завершим возведение моста на въезде в Фокино – там значительный объем работ, нужно было переносить теплотрассу», – пояснил руководитель АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *