За разбитые фонари в центре Владивостока придётся платить родителям малолетних вандалов

Полицейские установили личности подростков.

Сотрудники полиции установили личности подростков, разбивших фонари уличного освещения на набережной Спортивной гавани Владивостока. Их родителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Как уточнили в городском управлении по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, нарушителями порядка оказались четверо учащихся 6-8 классов разных общеобразовательных учреждений дальневосточной столицы.

Вместе с родителями нарушители будут направлены на заседания районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с целью принятия мер административного и общественного воздействия. Помимо этого, будет решаться вопрос о постановке школьников на профилактический учет.

Сейчас специалисты профильного управления администрации города определяют размер нанесённого ущерба. Семьям подростков, разбившим фонари, придётся оплатить работы по их восстановлению.




Накануне в средствах массовой информации было размещено видео, на котором запечатлено, как группа подростков разбивает декоративные уличные фонари, установленные в прогулочной зоне популярного места отдыха жителей и гостей города – на набережной Спортивной гавани.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *