Приморец развращал девятилетнюю девочку в «ВКонтакте»

Родители девочки обратились в полицию.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, с сентября по октябрь 2021 года обвиняемый через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» в социальной сети «ВКонтакте» вел переписку с 9-летней девочкой на сексуальные темы, склоняя ее к фотографированию самой себя в обнаженном виде, с последующим направлением фотоснимков и видеозаписей. Девочка рассказала о переписке родителям, которые в свою очередь обратились в правоохранительные органы. Дальнейшую переписку с мужчиной продолжили полицейские. Впоследствии стражи порядка назначили время и место встречи с подозреваемым, где он был задержан.

Наручники, СИЗО, тюрьма, задержанный. Фото - пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»
Тематическая иллюстрация. Фото — пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»
"




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *