До 20 лет тюрьмы грозит девушке в Приморье за торговлю гашишем

Девушка ожидает суда под подпиской о невыезде.

В ходе отработки оперативной информации о фактах незаконной реализации наркотических средств, сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту города Владивостока Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, на территории одного из жилых домов в городе Артём установили и задержали 38-летнюю местную жительницу, сбывшую полицейским гашишное масло весом около одного грамма, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

В дальнейшем, в результате обыска проведенного по месту жительства задержанной, сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли медицинские шприцы, заполненные гашишным маслом и другие предметы, используемые для фасовки наркотических средств. Общий вес изъятого наркотика составил свыше 400 граммов.

Фото — пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте

Девушка призналась, что продавала наркотическое средство с целью заработка, так как не была трудоустроена. Подготовленная партия наркотика была предназначена для реализации на территории Приморского края.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 3 ст. 30, ч. 3, ч .4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до двадцати лет.




Решения суда фигурантка уголовного дела будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *