Просроченные голубцы поставили для детского сада в Приморье

Есть и другие нарушения.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала года выявило уже порядка ста нарушений при поставках продуктов питания в бюджетные учреждения регионов. Об этом пишет «Ветеринария и жизнь».

В частности, в октябре этого года было выявлено два нарушения при поставках мясных полуфабрикатов и яиц в детские сады и школы Приморского края. Поставляемые ООО «РодСтор Групп» голубцы для детского сада в Находке оказались просроченными. Срок их годности истек еще 25 сентября, тогда как поставка планировалась на 5 и 6 октября.

Пищеблок
Фото пресс-службы правительства Хабаровского края

Аналогичные нарушения были допущены индивидуальным предпринимателем Левкоевой Е.В., которая должна была поставить 4 октября куриные яйца в школу-интернат села Ракитное Дальнереченского района. При этом срок годности яиц истек еще 26 сентября. Продукцию изъяли из оборота.

Выявить нарушителей удалось при помощи информационной системы «Меркурий» Россельхознадзора.




Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, с начала года за подобные нарушения при поставках подконтрольной продукции в бюджетные учреждения к административной ответственности были привлечены уже 63 поставщика. Их оштрафовали на общую сумму свыше 684,7 тыс. рублей. «За допущенные нарушения во ФГИС «Меркурий» аннулирована деятельность 132 уполномоченных лиц», – отмечается в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *