Приморье оказалось в «красной» зоне по ковиду

Коллективный иммунитет составляет всего 34%.

Портал стопкоронавирус.рф разместил счетчик вакцинации от COVID-19 и тепловую карту ситуации с коронавирусом нового типа в регионах России. Об этом передает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Коронавирус, врач, лаборатория, тест, маска, защитный костюм. Фото - пресс-служба ППК
Фото пресс-службы правительства Приморского края

«Начиная с сегодняшнего дня на информационном ресурсе стопкоронавирус.рф будут публиковаться два блока данных. Это данные о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета, а также тепловая карта по эпидемиологической ситуации, как в целом по Российской Федерации, так и в регионах. Данные о вакцинации населения и тепловая карта будут меняться еженедельно, исходя из средненедельных данных по заболеваемости по субъектам Российской Федерации и исходя из накопленных недельных данных по вакцинации», — сообщила вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова.




Приморский край пока находится в «красной» зоне. По состоянию на 15 октября, в регионе полностью вакцинировано 476853 человека, коллективный иммунитет составляет всего 34%. Кроме того, в Приморье более 150 случаев заболевания на 100 тыс. населения за семь суток, а также тестирование на достигло 200 на 100 тысяч населения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *