Во Владивостоке сдали 190-квартирный дом для военных моряков

Он имеет 24 этажа.

Во Владивостоке прошла торжественная церемония сдачи 190-квартирного жилого дома для военнослужащих Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Мероприятие прошло под руководством временно исполняющего обязанности заместителя командующего Тихоокеанским флотом по военно-политической работе капитана первого ранга Сергея Кореневича.

24-этажный односекционный жилой дом построен специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны.

Квартира
Фото пресс-службы Минобороны

В новостройке 190 квартир, большая часть из них трехкомнатные – 95, двухкомнатных 49 и 46 однокомнатных. Архитектурная концепция служебного жилья полностью отражает запросы и потребности современных жителей в виде просторных квартир улучшенной планировки с чётким разделением на гостевую (гостиная и кухня) и приватную зоны (спальни, детские комнаты).

Военнослужащие ТОФ с семьями заселяются в квартиры с отделкой и всей необходимой сантехникой. При проектировании и строительстве особое внимание было уделено обеспечению доступа и передвижения по дому жителей с детскими колясками, а также маломобильных групп населения.

Здание оборудовано двумя лифтами (грузоподъемностью 400 и 1000 кг), на первом этаже расположены помещения диспетчерских служб и сетей связи, в вестибюле – пост охраны, в котором организовано круглосуточное дежурство.




Общая площадь служебного жилья, построенного в этом году для военнослужащих в микрорайоне Снеговая Падь, составляет более 30 тысяч квадратных метров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *