Новая реальность: Владивостокская крепость стала съёмочной площадкой

Всего планируется снять 16 выпусков реалити-шоу.

Владивостокская крепость стала съёмочной площадкой для исторического реалити-шоу «Форт RUS». Это молодежный проект в формате квестов. Каждый из выпусков реалити, которых планируется 16, перенесёт зрителей в прошлое.
Перед создателями проекта стоит непростая задача – заинтересовать молодежь, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Музея-заповедника «Владивостокская крепость».

Фото — пресс-служба Музея-заповедника «Владивостокская крепость»

Поэтому формат шоу адаптирован именно под молодую аудиторию — клиповый монтаж, динамичные съемки с экшн-камерами и квадрокоптерами, постановочные сцены с актерами и спецэффекты.

В каждом городе у участников шоу будут свои легенды, связанные с какими-либо историческими событиями. В Севастополе это, например, была Крымская война, в Калининграде — взятие Кёнигсберга, а для Владивостока сценаристы программы выбрали времена интервенции. Чтобы воссоздать исторические сцены были привлечены реконструкторы.

Героев для шоу отбирали в Приморье, по итогам двух кастингов участницами реалити стали 4 девушки. По легенде игры им достались роли хранительниц музея, которым необходимо уберечь ценные экспонаты от разграбления.

Создатели реалити-шоу приготовили для участниц задания на скорость, силу и сообразительность. Игра для девушек началась на форте Поспелова, продолжилась на Великокняжеской батарее, а завершились испытания на Пороховом погребе №13.

В первом сезоне проекта «Форт RUS» 4 эпизода, съемки уже прошли Севастополе, Калининграде и Владивостоке, а последней точкой для съемочной группы станет Кронштадт.

Отправиться в захватывающее путешествие по фортам и крепостям России зрители смогут этой осенью. Первый выпуск программы «Форт RUS» уже размещен на YouTube и в соцсетях.




Пресс-служба Музея-заповедника «Владивостокская крепость» предоставила интересный фотоотчёт со съёмок, который можно посмотреть здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *