Бизнесмен получил под поручительство Гарантийного фонда Приморья два кредита на 57 млн рублей

Эти средства он направил на строительство торгового центра.

Абдулла Рзаев из Уссурийска взял под поручительство Гарантийного фонда Приморского края два кредита общей суммой 57 миллионов рублей. Средства предприниматель направил на строительство торгового центра на центральной улице города. Об этом говорится в релизе краевого правительства.

«Это уже второй торговый центр, который мы строим, и он готов на 70%. Поручительство помогло сэкономить на залоге. Планирую в дальнейшем сотрудничать с Гарантийным фондом, поскольку нужен будет еще кредит», – рассказал Абдулла Рзаев.

Кредиты

В целом за девять месяцев этого года предприниматели получили почти 4,5 миллиарда рублей кредитов при поддержке Гарантийного фонда Приморского края. В числе направлений кредитуемого бизнеса – строительство, производство и сельское хозяйство. На инвестиционные цели при поддержке фонда направлено более 2 миллиардов рублей.




Как сообщили в министерстве экономического развития Приморья, всего за девять месяцев было заключено 229 договоров на сумму почти в 1,5 миллиарда рублей. По ним предприниматели смогли получить почти 4,4 миллиарда рублей. Самым популярным направлением бизнеса, который обращался за поручительствами Гарантийного фонда Приморского края, стала оптово-розничная торговля: 105 договоров, по которым бизнес получил 1,5 миллиарда рублей. Самая популярная цель кредитов, за которыми обращались предприниматели, – пополнение оборотных средств: 130 договоров, по которым выдали почти два миллиарда рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *