Хоккеисты «Адмирала» проиграли в Минске

После столицы России «Адмирал» отправился в столицу Белоруссии. В Минске 17 октября прошел матч «Адмирала» против местного «Динамо». Об этом передает пресс-служба ХК «Адмирал».

В состав «моряков» вернулись Марк Верба, Павел Макаренко и Михаил Патрикеев. Команды не стали раскачиваться и сразу пошли в бой. На второй минуте Евгений Грачёв за блокировку отправился на скамейку штрафников. Первое численное преимущество хозяева смогли реализовать. Илья Усов с «пятачка» отдал пас на Тайлера Граоваца. Шайба прошла мимо всей защиты «моряков» точно в клюшку канадского хоккеиста. Далее дело техники, а она у него на высоте — 1:0.

«Адмирал» ответил через пять минут. Михаил Патрикеев нашел свободное пространство в зоне соперников. Это Дмитрий Лугин и отдал пас на второго номера приморцев. От мощного щелчка шайба буквально пронзила сетку ворот — 1:1. Но спустя меньше минуты «Динамо» вновь повело в счете. Хозяев вперед вывел Мальте Стрёмвалль, после бокового наброса которого шайба предательски отскочила в ворота Никиты Серебрякова от конька защитника — 2:1.

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Динамо» (Минск)

Второй период прошел намного спокойней, нежели первый. Игровой отрезок не порадовал болельщиков обеих команд заброшенными шайбами. На последней минуте Антон Линдхольм за толчок клюшкой отправился отбывать наказание в штрафной бокс. Это подарило «Адмиралу» возможность сравнять после перерыва. Но после перерыва все произошло совсем наоборот. «Динамо» удалось выстоять минуту в меньшинстве, а на 41-й минуте Тайлер Граовац оформил дубль. Канадец вместе со своим звеном реализовал большинство. Спустя пять минут в большинстве, после удаления экс-адмиральца Адама Альмквиста, Артём Гареев классно сыграл на добивании. После щелчка Грачёва 60-йй номер «Адмирала» грамотно выбрал позицию и перевел шайбу в ворота. К сожалению, догнать «Динамо» «морякам» не удалось. Итоговый счет 3:2.

17 октября, 17:10 МСК. МКСК «Минск-Арена» (Минск). 7113 зрителей

Главные судьи: 31. Ромасько Евгений, 39. Сергеев Александр; Линейные судьи: 99. Головлёв Дмитрий, 89. Савенков Артём.

Состав «Динамо» Минск. Вратари: 30. Большаков Сергей С., 35. Колосов Алексей; Защитники: 5. Дерябин Дмитрий, 8. Шинкевич Илья, 9. Сапего Сергей, 28. Альмквист Адам, 32. Бенгтссон Лукас, 57. Линдхольм Антон, 89. Коробов Дмитрий Н., 94. Ерёменко Владислав; Нападающие: 15. Демков Артём, 20. Стрёмвалль Мальте, 21. Теденбю Маттиас, 23. Кемпе Марио, 41. Воронин Кирилл, 55. Суворов Александр, 66. Варфоломеев Павел, 72. Алистров Владимир, 74. Граовац Тайлер, 80. Усов Илья, 88. Бек Тэйлор, 92. Горбунов Роман.

Состав «Адмирала». Вратари: 54. Серебряков Никита, 99. Синягин Денис; Защитники: 2. Патрикеев Михаил, 7. Метальников Леонид, 9. Паливко Данила, 27. Мозик Войтех, 49. Хамидуллин Динар, 73. Шулак Либор, 85. Фазылзянов Камиль; Нападающие: 8. Обидин Андрей, 10. Манукян Артём, 12. Лугин Дмитрий, 18. Макаренко Павел, 28. Шевченко Александр В., 42. Верба Марк, 44. Артюхин Евгений, 60. Гареев Артём, 71. Ушенин Владислав, 79. Ушенин Вячеслав, 87. Грачёв Евгений, 95. Букартс Рихардс.

Голы: 1:0 (Динамо Мн).74 Граовац Тайлер (ассистенты: 21 Теденбю Маттиас, 80 Усов Илья); 1:1 (Адмирал).2 Патрикеев Михаил (ассистенты: 12 Лугин Дмитрий); 2:1 (Динамо Мн).20 Стрёмвалль Мальте (ассистенты: 23 Кемпе Марио, 8 Шинкевич Илья); 3:1 (Динамо Мн).74 Граовац Тайлер (ассистенты: 21 Теденбю Маттиас); 3:2 (Адмирал).60 Гареев Артём (ассистенты: 87 Грачёв Евгений, 95 Букартс Рихардс).

Послематчевая пресс-конференция

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал»: «Хорошая игра. Такие матчи нравятся болельщикам. Те, кто пришел, не пожалели об этом. Хорошая быстрая игра с обилием моментов. Если бы хорошо сыграли в большинстве, был бы другой результат. Это стало решающим фактором. Соперник владел преимуществом первые 10 минут. Был быстрей нас. «Динамо» все игры начинает мощно. Мы к этому готовились, один гол только пропустили, и тот в меньшинстве. У нас страдает большинство. В меньшинстве смотрелись неплохо, кроме начала игры».

Данила Паливко, защитник ХК «Адмирал»: «Провели неплохой матч. Где-то не успевали. Во втором перестроились. Нужно провести работу над ошибками и двигаться дальше. Всё через работу придёт. Ощущения от «Минск-Арены» хорошие. Здесь атмосфера отличная. Спасибо местным болельщикам».