Во Владивостоке полицейские выявили и изъяли из магазина просроченную красную икру

Красную икру с истекшими сроками годности продавали в специализированном магазине.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрены административные производства в отношении индивидуального предпринимателя из Владивостока, который осуществлял реализацию просроченной икры и морепродуктов без ветеринарных документов и маркировки производителя, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Сотрудниками УМВД России по Приморскому краю при проведении проверки в специализированном магазине выявлены факты хранения и реализации лососевой соленой икры (более 2,5 кг) с истекшими сроками годности, а также морепродуктов без маркировки изготовителя и ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, а также ветеринарно-санитарное состояние продукции и эпизоотическое благополучие территории ее происхождения.

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Морепродукты были изъяты и помещены на ответственное хранение. Материалы проверки переданы в Управление Россельхознадзора для рассмотрения и принятия решения в пределах компетенции.




В отношении индивидуального предпринимателя рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначено наказание в виде административных штрафов. Согласно выданным предписаниям Управления Россельхознадзора небезопасная продукция подлежит утилизации или уничтожению за счёт её владельца.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *