В Приморье состоялась VIII краевая спартакиада «Инваспорт-2021»

В Уссурийске прошла VIII краевая спартакиада «Инваспорт–2021». Около 200 участников из 19 муниципалитетов Приморья выявили сильнейших в настольном теннисе, легкой атлетике, плавании и дартсе. Об этом передает инстаграм минспорта Приморья.

В этом году пандемия внесла изменения в спартакиаду: сократилось число участников и видов программы. Изменились и правила проведения соревнований по легкой атлетике, где появилась дисциплина гонка на колясках.

Среди участников были как новички, так и опытные спортсмены – представители сборных команд России в различных видах спорта. Спорт стал смыслом жизни для большинства участников спартакиады. Помимо тренировок с инструктором спортсмены упражняются в любое свободное время.

Колясочники
Фото из инстаграма минспорта Приморского края

Награды от минспорта вручили победителям и призерам краевой спартакиады «Инваспорт–2021» как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве. Среди команд кубок за первое место вручили сборной Артема, второе место заняла команда Арсеньева, третьими стали уссурийцы.

В Приморском крае работает краевое учреждение «Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта», которое осуществляет спортивную подготовку четырех групп людей с ограниченными возможностями здоровья: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих.

Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой и несколькими видами спорта: баскетболом, регби и танцами на колясках, бочча, бадминтоном, настольным теннисом, легкой атлетикой, парусным спортом, греблей, плаванием, мини-футболом, голболом, стрельбой из лука, а также пауэрлифтингом.




Дополнительная информация по телефонам: 8 (423) 246-96-10, 8 (914) 702-84-45, на официальном сайте www.invasport-prim.ru и в аккаунте @inva.sport.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *