Правительство Приморья прошло верификацию в «ТикТоке»

Это первый подобный случай на Дальнем Востоке.

Центр управления регионом (ЦУР) Приморского края активно взаимодействует с органами исполнительной власти по работе в социальных сетях. Центр управления регионом уже провел обучение по созданию фото- и видеоконтента, реагированию на обращения пользователей, а также объяснил механизм прохождения верификации в социальных сетях. Об этом передает телеграм ЦУРа.

Приморье — первый регион Дальнего Востока, в котором профиль правительства получил синюю галочку в популярной соцсети. В аккаунте публикуют ролики о событиях края, поздравления с праздниками, видео на социальные темы.

TikTok

По результатам опроса, проведенного в апреле 2021 года социологами приморского ЦУР, TikTok занимал пятое место по популярности среди жителей края. Но в сентябре повторное исследование показало, что соцсеть поднялась на две позиции и заняла третье место в рейтинге.

Заметив активный рост популярности TikTok, правительство региона решило, что важно и на этой площадке взаимодействовать с приморцами, доносить до них полезную информацию и реагировать на их сообщения.




Совместная работа ЦУР и правительства Приморья по ведению соцсетей — еще одна возможность наладить диалог между жителями и властью.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *