Ссора, вспыхнувшая из-за пустяка, привела к убийству в Приморье

Об убийстве мужчины рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

18 октября 2021 года в сторожке магазина по улице Дубининская в селе Михайловка обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде проникающего ранения грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть причинение смерти человеку).

По подозрению в совершении преступления задержан знакомый потерпевшего. Он признался в совершении убийства и пояснил, что распивал вместе с потерпевшим спиртные напитки и между ними возникла ссора из-за сделанного подозреваемым замечанием относительно беспорядка в подсобном помещении. Потерпевший ударил его ладонью по затылку. В ответ на это действие, подозреваемый нанес удар ножом, которым открывал варенье, в область грудной клетки последнего.

Тематическая иллюстрация. Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску




На месте происшествия проведен осмотр, изъято орудие преступления, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели и решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *