Житель Приморья украл и съел «лучшего друга человека»

Житель Приморского края осужден за кражу домашнего питомца.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестный со двора частного домовладения по улице Лучегорская похитил собаку породы шарпей. Причиненный ущерб потерпевший оценил в тридцать тысяч рублей, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался знакомый заявителя.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

36-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

На период следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе следствия установлено, что незадолго до преступления подсудимый приходил в гости к хозяину животного, где и обратил внимание на домашнего питомца.

Через несколько дней злоумышленник пришел по указанному адресу в ночное время и похитил собаку со двора. Впоследствии украденное животное мужчина употребил в пищу.




Артемовский городской суд Приморского края признал артемовца виновным в совершении преступления. Ему назначено 300 часов обязательных работ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *