Лучших сварщиков выявляют на верфи «Звезда»

Стартовал конкурс профессионального мастерства.

На судостроительном комплексе «Звезда» проходит смотр-конкурс «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе» и «Лучший сварщик на автоматических и полуавтоматических машинах». В течение недели 48 сварщиков из различных цехов ССК возрастом до 33 лет будут показывать свои навыки в теоретических и практических аспектах своего мастерства. Об этом говорится в релизе «Звезды».

Этот конкурс – уже третье испытание профмастерства, проходящее на судоверфи.

Сварщик
Фото пресс-службы ССК «Звезда»

«Год от года расширяется количество номинаций и увеличивается состав участников, а это свидетельствует о том, что практика, заложенная в 2019 году, прочно прижилась на судостроительном комплексе», – отметил Александр Полковников, начальник отдела оценки и развития персонала ССК «Звезда».

Соревнования стартовали среди молодых специалистов основных подразделений судоверфи: трубопроводного, малярно-изоляционного, достроечного, стапельного цехов, цеха сборки блоков, сухого дока и блока корпусных производств. Конкурсантов поделили на четыре группы, каждая из которых должна справиться с теоретической частью, в том числе вопросами по технике безопасности, и практическим заданием – изготовлением сложной детали судовых систем. В этом году действие решено было перенести на площадки партнёра ССК «Звезда» – Дальневосточного судостроительного колледжа, где при поддержке судоверфи установлено самое современное оборудование для обучения и практики студентов.




Члены конкурсной комиссии будут оценивать качество сборки под сварку, соблюдение технологий, требований охраны труда и техники безопасности, качество сварных швов. По результатам соревновательных дней будут определены победители в различных номинациях, которые получат материальное поощрение, возможность внеочередного повышения разряда и в дальнейшем отстоять честь дальневосточной судоверфи на региональных и федеральных чемпионатах Worldskills.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *