ВГУЭС выкупил четыре этажа в бывшем здании ДВФУ

Сейчас здание приводят в порядок.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС) приводит в порядок новый корпус площадью 12000 кв. м (проспект Красного Знамени, д. 66). Об этом в своем инстаграме рассказала ректор вуза Татьяна Терентьева.

«ВГУЭС давно уже „вырос“ из здания на Гоголя, площадей не хватает, и вот нашлось долгожданное решение. Весной Министерство науки и образования РФ передало в оперативное управление ВГУЭС восемь этажей в этом 12-этажном здании, где раньше размещался ДВФУ. Мы пошли дальше и приобрели в собственность университета еще четыре этажа, принадлежавшие разным компаниям», — поведала Терентьева.

Здание ВГУЭС
Фото из инстаграма @tatyana.terenteva0511

По словам ректора, теперь вузу предстоит очень большая работа, придется практически заново перестраивать здание внутри и приводить в порядок прилегающую территорию, которая «так же, как и кампус ВГУЭС, будет комфортной, безопасной и максимально интегрированной в городскую среду».

В новом учебном корпусе планируется создать новые современные аудитории, пространство для реализации творческого потенциала студентов.




«Для нас этот проект — не просто вопрос увеличения площадей, но, в первую очередь, формирование среды, комфортной для студентов, преподавателей и сотрудников», — добавила Татьяна Терентьева.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *