Во Владивостоке с его изношенными теплосетями слесарям предлагают зарплату в 30 тысяч рублей

ВПЭС испытывает кадровый голод.

Заполняемость персоналом на объектах Владивостокского предприятия электрических сетей (ВПЭС) составляет 40%, в некоторых районах — 20%. Об этом рассказал руководитель предприятия Олег Титов, передает PrimaMedia.

«Трудно найти, например, хорошего сварщика», — объяснил Олег Титов.

При этом изношенность теплосетей во Владивостоке — 93%. Согласно подсчетам, чтобы полностью заменить сети на проблемных участках, необходимо в общей сложности около 20 млрд рублей.

ВПЭС, ремонт теплотрассы, порыв, свищ
Фото пресс-службы ВПЭС

Между тем, на портале «Работа в России» опубликовано несколько вакансий от ВПЭС. Так, мастеру предлагается зарплата 30-35 тысяч рублей, слесарю по обслуживанию тепловых сетей 4-го разряда — 20-30 тысяч, электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей 3-го разряда — от 28 тысяч рублей, инженеру — 25-28 тысяч, слесарю-ремонтнику 4-5 разряда — от 28 тысяч, а изолировщику на термоизоляции 5-го разряда — от 25 тысяч рублей.

На такие, далеко не самые «щедрые», предложения на фоне высокой изношенности сетей обратил внимание в своем телеграм-канале журналист Александр Салков.

Как сообщалось, с начала отопительного сезона, который стартовал в городе 21 октября, на теплосетях во Владивостоке было выявлено 106 порывов. Мобильные бригады ВПЭС в круглосуточном режиме устраняют аварии на трубах.




На ликвидацию повреждений на теплотрассах задействовано 11 мобильных бригад и подрядная организация. Всего около 90 специалистов и 20 единиц спецтехники.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Вад

    Такие предложения по зарплате по всей России исключая немного некоторые города, и они реально отображают уровень зарплат, хоть за это уже благодарить можно, что люди не обольщаються на какие то баснословные доходы- не устраивает не устраивался на такую работу, единственное что может хоть как то стимулировать это доплата за переработки. Конечно я не оправдываю такие низкие заработки, но выбирать то особо и не из чего, а людям необходим источник дохода, вот и приходится работать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *