«Малый порт» в Приморье отметился большими рекордами

Среднесуточная выгрузка вагонов по итогам октября составила 156 ед./сутки.

«Малый порт» (стивидор в порту Восточный) в октябре установил сразу три исторических рекорда по отгрузке/выгрузке вагонов и погрузке угля на суда. Об этом передает инстаграм предприятия.

Среднесуточная выгрузка вагонов по итогам октября составила 156 ед./сутки. Выгрузка вагонов 2 октября – 214 ед./сутки. В октябре было обработано 23 судна, на которые было погружено 388115 тонн (предыдущий рекорд – 384332 тонн). Всего «Малый порт» отгрузил за 10 месяцев 2021 года 3 009 005 тонн, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие показатели были достигнуты в «Малом порту» впервые за всю его историю.

Малый порт
Фото из инстаграма «Малого порта»

«Сегодня перед группой НТК стоит задача максимально увеличить эффективность дочерних компаний за счет синергии между нашими активами, за счет внедрения новаторских технологий, а также за счет выработки новых взаимовыгодных решений с нашими партнерами. И рекордные показатели «Малого порта», входящего в группу, являются хорошим примером того, что мы движемся в правильном направлении. Поздравляю коллектив стивидоров с новыми рекордами и желаю сохранить подобный темп для дальнейших достижений», — заявил заместитель генерального директора – директор по портовым активам АО «НТК» Александр Масько.

«Рекорд – это общий результат активного взаимодействия со всеми «смежниками», такими как Дальневосточная железная дорога, Росморпорт и администрация морского порта Восточный. И, конечно, наш третий миллион в этом году не был бы достигнут без слаженной работы всех подразделений терминала и наших партнёров, компаний АО «СУЭК» и АО «НТК», обеспечивших стабильную погрузку и продвижение вагонов в адрес порта», — заявил генеральный директор ООО «Стивидорная компания «Малый порт» Евгений Пономарёв.

Основная доля грузов, направляемых в «Малый порт», экспедируется АО «НТК». «Синергия с «НТК» позволяет нам показывать высокие результаты благодаря грамотной логистике грузов и эффективным решениям, связанным с ускорением оборотов вагонов и увеличением объёмов перевалки через терминал», — отметил Евгений Пономарёв.




Рекордные показатели по погрузке судов установила бригада № 3 под руководством Дмитрия Луцкова, погрузившая 775995 тонн. Лидирующее место по выгрузке вагонов заняла бригада № 4 под руководством Вячеслава Гнеушева, выгрузившая 10397 вагонов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *