Одна из магистралей Владивостока заметно преобразится

На Некрасовской расширяют дорогу. Об этом передает пресс-служба мэрии Владивостока.

Спецтехника и рабочие трудятся сейчас на участке по направлению выезда из города на улице Некрасовской во Владивостоке (в районе виадука). Здесь укрепляют откос и переносят тротуар. Делается это для того, чтобы расширить дорогу на участке до трёх полос.

«Подрядчиком выполняются работы по изменению геометрии проезжей части с целью расширения до нормативных трёх полос в каждом направлении. Тем самым мы хотим избавиться от пробки, которая собирается в этом узком месте, – рассказывает Александр Поздняков, заместитель руководителя городского управления дорог и благоустройства. – Рабочие организуют работы так, чтобы максимально избежать дополнительных помех для движения автотранспорта».

Дорожные работы, трафик, Некрасовская
Фото Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока

Сейчас подрядная организация «ИСТ» трудится на участке по направлению выезда из центра города. Здесь уже подходят к концу работы по расширению участка рядом с заправочной станцией. Для этого убирают часть откоса, а чтобы укрепить его, возводят небольшую подпорную стену. Одновременно кипят работы и на втором участке, рядом с автопарковкой. Здесь для изменения геометрии дороги переносят тротуар. После того, как работы завершатся на этой стороне дороги, специалисты приступят к реконструкции на противоположной стороне, рядом с магазином «DNS». После этого дорожники займутся переносом лееров.

Специалисты отмечают, что небольшие временные неудобства для автомобилистов могут возникнуть при переносе лееров. Дорожники уверяют, что постараются максимально быстро закончить эти работы. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к возникновению трудностей, ведь уже совсем скоро данный участок станет более удобным и комфортным для проезда.




Участок дороги по направлению в центр города под виадуком в районе Некрасовской, 59а вот уже много лет доставляет большие неудобства автомобилистам. В результате её сужения автомобилисты вынужденно сбрасывают скорость, что приводит к замедлению движения потоков. Нередко здесь случаются и дорожно-транспортные происшествия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *