Приморские баскетболисты вылетели из Кубка России

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» проиграл в Ревде местному клубу ТЕМП-СУМЗ-УГМК в ответном матче 1/8 финала Кубка России.

Игра завершилась со счетом 84:63 в пользу хозяев паркета (15:19, 28:23, 17:9, 21:12). В первой игре, которая проходила во Владивостоке, уральцы выиграли со счетом 98:51. По сумме двух встреч они победили со счетом 182:114.

Баскетболисты
Фото пресс-службы БК «Динамо» (Владивосток)

Самым результативным игроком встречи в Ревде стал Денис Левшин (ТЕМП-СУМЗ-УГМК), набравший 18 очков. 16 очков на счету Кирилла Ситника («Динамо»), 14 баллов заработал его партнер Денис Величкин. 12 подборов собрал Алан Макиев (ТЕМП-СУМЗ-УГМК), шестью передачами отметился его партнер по команде Азат Тукмаков. По три перехвата у Тукмакова и Дениса Величкина.

Игроки «Динамо» допустили 24 потери, в то время как соперники — 14.

Комментарии главных тренеров

Алексей Голяхов, старший тренер «Динамо» (Владивосток): «Сегодня играли раскрепощенно, практически полностью выполнили план на игру. Где-то чуть-чуть не хватило опыта. Но в целом, можно сказать, что сегодня провели одну из лучших игр в сезоне, первая половина очень порадовала. Получили удовольствие от игры, едем дальше и готовимся к Ижевску!»




Алексей Лобанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда): «Довольны результатом, прошли дальше. Качество игры, к сожалению, оставляет желать лучшего. Все шло через «не могу»: что в защите, что в нападении. Не совсем качественный баскетбол, будем разбираться, работать над этим. О следующем сопернике не думаем. Ясно, что он будет биться, оба коллектива неплохо укомплектованы, играют с настроем, впереди нас ждет борьба».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *