Интерес к картам Таро вернулся

В последние несколько лет наблюдается возрождение интереса ко всему магическому, в том числе к картам Таро. Для некоторых Таро — это удобный трюк на вечеринке, способ помочь другу установить связи, которым они иначе могли бы сопротивляться. Для других Таро священный, это мощный инструмент, с помощью которого можно управлять своей жизнью.

Хотя карты Таро — https://www.skuld.com.ua/taro-lucifera — приобрели мистическое значение в культурном воображении, они изначально задумывались скорее как салонная игра. Карты использовались по крайней мере с середины XV века; самые ранние зарегистрированные колоды появились в различных частях Италии. Только в XVIII веке Таро использовалось для гадательных (или оккультных) целей, которые мы знаем лучше всего на сегодняшний день — Антуану Курту и Жан-Батисту Альетту приписывают популяризацию «чтений» Таро в Париже в 1780-х годах.

Между теми, кто думает, что это шутка, и теми, кто считает карты Таро настоящей магией, лежит огромная группа людей, которые находят их проницательными и забавными, если не обязательно сверхъестественными. Независимо от того, становится ли это хобби или постоянной работой, чтение Таро (для себя и для других) может быть полезным способом скоротать время.

Для начала вам понадобится колода Таро. Самая популярная и известная колода — это колода Райдера-Уэйта, нарисованная иллюстратором Памелой Колман Смит и вышедшая в 1910 году. Эти карты известны своими простыми изображениями, простой цветовой схемой (с большим количеством желтого, небесно-голубого и серого) и их символикой. Многие люди рекомендуют колоду Райдера-Уэйта для начинающих, поскольку значения карт часто интуитивно понятны, а когда это не так, в книгах и в Интернете есть множество руководств по интерпретации. Многие колоды, в том числе Райдера-Уэйта, поставляются с небольшим листом бумаги, определяющим наиболее распространенные интерпретации карты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *