Приморье в «Индексе любви» скатилось с 6-го места на 60-е

Видимо, коронакризис оказал слишком большое влияние.

В День народного единства агентство Brand Analytics представило результаты «народного» исследования эмоционального состояние жителей российских регионов – «Индекс любви» по регионам России. Это уже двенадцатый выпуск исследования, которое с 2013 года помогает оценить уровень социальной напряженности в регионах страны.

В рамках исследования было изучено 894 млн публичных постов и комментариев на русском языке, опубликованных в социальных медиа — «ВКонтакте», «Одноклассниках», Instagram, Youtube, Facebook, Twitter, а также на форумах, в блогах и т.д. в период с 6 по 17 октября 2021 года. Среди них было выявлено 817 тыс. сообщений от первого лица в настоящем времени, где 82,42% посвящено любви и только 18,56% — ненависти.

Любовь, дачники
Кадр из фильма «Джонджоли». Представлено пресс-службой KION

Любви не только в сердцах, но и в словах россиян стало еще больше: среднее значение индекса любви выросло до 4,9. Лидер рейтинга обновил историческое значение рейтинга, достигнув семи пунктов. Нижний порог также подрос и составил 2,9 против 2,6 в начале года — даже в самых «токсичных» регионах стало меньше агрессии.

В Топ-3 региона вошли Республика Крым, Ямало-Ненецкий АО и Костромская область. Крым остается эпицентром любви — на семь сообщений о любви тут публикуют всего один пост со словами ненависти. ЯНАО также удержал вторую позицию в рейтинге. Бронзовую позицию заняла Костромская область, которая поднялась на пять позиций вверх по сравнению с данными февральского исследования.




Приморье в «Индексе любви» оказалось лишь на 60-м месте, потеряв за год 54 позиции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *