Ресторан грузинской кухни во Владивостоке «засекретил» калорийность хачапури

Подобные недостатки, к сожалению, есть во многих заведениях города.

Персональный тренер из Владивостока Вячеслав Старцев, размышляя в одном из своих постов в инстаграме о правильном питании и спортивном режиме своих подопечных, поделился историей, произошедшей с ним в известном владивостокском ресторане грузинской кухни.

— Как то раз мне захотелось поесть, а заодно и узнать, есть ли в этом известном ресторане возможность «узнать калорийность и БЖУ блюд». Зашёл, значит, знакомлюсь с меню и не нахожу таблицы калорийности и БЖУ. Позвал официанта, интересуюсь «а можно ли узнать калорийность хачапури по-аджарски»?

Официант говорит: сейчас узнаю у администратора!

Тут происходит у них заминка, видимо, не ожидали. Приносят лист отдельно распечатанный, где не очень внятная информация. Интересуюсь: «а можно сфотать»? Ответ официанта был отрицательный!

По мнению тренера, таблица калорийности и БЖУ вместе с граммовками блюд должна быть в каждом заведении.

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Между тем, на первый взгляд, тема может показаться незначительной, но многие жители Владивостока, следящие за своим здоровьем и фигурой, приходя поесть в то или иное заведение, действительно испытывают неудобства из-за отсутствия информации о калорийности блюда и БЖУ (соотношение белков, жиров и углеводов), в результате чего вынуждены уйти и искать другое заведение.




Данная тема актуальна не только для спортсменов, но и для людей с проблемами со здоровьем, которым информация о калорийности и жирности еды жизненно необходима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *