Приморец, переживая развод с женой, решил поджечь её дом

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД по Чугуевскому округу поступило сообщение о поджоге доме на улице Новой в селе Чугуевка, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу России по Чугуевскому округу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Фото — пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого правонарушителя. 29-летний житель села Чугуевка был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Фото — пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

Мужчина рассказал, что состоит в официальном браке с потерпевшей. В настоящее время у супругов идет бракоразводный процесс, в связи с чем они проживают раздельно. В тот день подозреваемый совместно с приятелем употреблял спиртные напитки у себя дома. В вечернее время он решил отомстить своей супруге путем поджога ее съёмного жилища.

Фото — пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

В результате пожара никто не пострадал. Огнем оказалась повреждена веранда жилого дома. Причиненный ущерб превысил 30 тысяч рублей.

В следственном подразделении отдела МВД России по Чугуевскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.




В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *