Перепутал квартиры: конфликт с участковым подвёл приморца под уголовное дело

Это произошло во Владивостоке.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, 2 октября 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перепутал этажи и вошел в чужую квартиру в доме по улице Корнилова в городе Владивостоке. Жильцы были возмущены подобным поведением и выгнали его. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Мужчине было предложено пройти в опорный пункт полиции. Обвиняемый стал вести себя грубо, а именно: оскорбил полицейского и применил насилие в отношении него.

Полиция
Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *