Во Владивостоке мужчина употребил наркотики и подрался с полицейскими

Это произошло на Второй Речке.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, 8 сентября 2021 года обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения в районе гаражного кооператива по улице Бородинская в городе Владивостоке и был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

Полицейские предложили ему проследовать в отдел полиции. Мужчина, осознавая, что в случае доставления его в подразделение полиции будет выявлен факт совершения им преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, стал оказывать сопротивление и применил насилие в отношении полицейского.

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

Обвиняемый совершил попытку скрыться. Его действия были пресечены сотрудниками полиции, при этом последний продолжал применять насилие, нанося удары локтями.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *