Приморец выиграл первенство мира по греко-римской борьбе

Спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг.

Приморский борец Анвар Аллахьяров одержал победу на первенстве мира по греко-римской борьбе до 23 лет, которое прошло в сербском городе Белград. Это вторая победа спортсмена на крупных международных стартах. В мае этого года он выиграл первенстве Европы. Об этом передает минспорта Приморского края.

Спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг. Он провел на турнире пять схваток и одержал в них победу с крупным преимуществом.

Анвар Аллахьяров
Анвар Аллахьяров. Фото с сайта минспорта Приморского края

В четвертьфинале Анвар встретился с украинцем Игорем Курочкиным и выиграл его со счетом 3:0. В полуфинале приморец одолел борца из Турции Керема Камала — 9:0, а в схватке за золотую медаль — Мехди Сейфола из Ирана. Долгое время счет в схватке был ничейным, но во втором периоде Аллахьяров сделал два броска и одержал заслуженную победу — 7:1.

«Каждый соперник по-своему хорош. Особенно трудно было с борцом из Турции, но получилось в схватке с ним выполнить два броска, очень обрадовался этому. Этот сезон для меня наверное лучший: показал хороший результат на чемпионате России, выиграл Европу и мир», – рассказал Анвар.