Решить на месте за «пятёрку» не удалось: на приморца завели уголовное дело

Преступление произошло в Артеме.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, 23 октября 2021 года водитель автомобиля был остановлен сотрудниками полиции. В ходе проверки документов был выявлен факт отсутствия права на управление транспортным средством. В связи с выявленным правонарушением подозреваемый был приглашен в служебный автомобиль для составления соответствующего протокола. Водитель, не желая быть отстраненным от управления транспортным средством, положил 5 000 рублей в качестве взятки в бардачок автомобиля стражей порядка. Полицейский отказался принять деньги и преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *