В чём преимущества просечно-вытяжного металлопроката?

Просечно-вытяжной металлопрокат, скорее всего, будет правильным выбором для вашего следующего проекта из-за его прочности и долговечности. Обычно пвл лист превосходит своих конкурентов, таких как проволочная сетка, поскольку он экономичен и выпускается в различных размерах и весах.

К примеру, с использованием просечно-вытяжной металлической сетки изготавливаются декоративные и конструктивные изделия, в том числе перегородки, заборы и вентилируемые системы хранения.

Примеры металлов, используемых для изготовления расширенного металла, включают алюминий, нержавеющую и оцинкованную сталь, медь и титан. Существует несколько видов просечно-вытяжного полотна. Каждый тип выполнен по-разному, что обеспечивает различные функции.

Процесс изготовления

Сетка
Фото с сайта компании TDMC

Процесс создания просечно-вытяжного металлопроката был впервые разработан и защищен авторским правом в 1880-х годах в Хартлпуле, Великобритания. Несмотря на достижения в области технологий, современный процесс работы с таким металлом остается аналогичным оригинальной технике.

Просечно-вытяжной металл — это металл, изготовленный из цельного металлического листа. Используются листы из нержавеющей стали, алюминия, стали, титана и меди. Лист проходит процесс резки и растяжения на промышленном оборудовании. Растяжка и разрезание приводят к образованию сетки с ромбовидными промежутками. Также можно создать множество других узоров.

Универсальность, легкость и экономичность

Отношение открытой и закрытой площади сетки определяет количество пространства для прохождения света, воздуха и воды. Соотношение может быть изменено в зависимости от вариантов использования сетки. Поскольку процесс начинается с небольшого стального листа и приводит к производству крупной сетки, он легкий и экономичный, что делает его лучшим вариантом для работ по индивидуальным заказам, который выгодно отличается от других.

Универсальность просечно-вытяжного металла расширяет возможности его использования. Его можно применять для множества приложений. Такие изделия будут по-прежнему пропускать воздух и обеспечивать доступ солнечного света внутрь, но при этом очень прочен и долговечен.

Ромбовидная форма лучше всего поглощает энергию и меньше всего деформируется после установки. Другие варианты дизайна учитывают размер и углы форм, а также то, насколько хорошо они могут поглощать энергию.

Просечно-вытяжная металлическая сетка бывает разных форм и размеров. Она варьируется от тонкой сетки до более прочной. Традиционно такая сетка изготавливается из цельного листа твердого металла, который сжимается и растягивается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *