Выбирая партнёрскую программу, помните о своей нише

Проще говоря, аффилированный маркетинг означает поиск компаний или продуктов, которые вам нравятся (или в которые вы верите), и распространение информации о них для своей аудитории. Если ваши читатели покупают что-то из рекламируемого, вы получаете заранее определенную сумму денег. При этом PMaffiliates партнерская программа доступна уже сейчас.

Многие партнерские программы дают вам процент от продажи, другие — фиксированную плату. Например, во многих планах хостинга веб-сайтов есть фиксированная сумма, которую они будут платить вам каждый раз, когда кто-то подписывается на план хостинга. Эта установленная цена может увеличиваться при нескольких продажах — в этом случае вы увидите рост прибыли, когда достигнете пяти подписок.

Планшетный компьютер
Фото с сайта pixabay.com

Шаг номер один, который обычно всегда рекомендуется, — это посмотреть на свои интересы и опыт. О чем ваш блог и почему люди его посещают? В каких областях ваши читатели доверяют вашему опыту?

Например, если бы вы были фуд-блогером, вы, вероятно, не добились бы большого успеха, пытаясь продвигать снаряжение для скалолазания. Однако у вас будет хороший шанс заработать на высококачественных кастрюлях и посуде от таких торговцев.

Предметы, которые вы регулярно используете и любите на своей кухне, — это те вещи, которые могут стать идеальной партнерской нишей для вашего блога. Вы сможете продвигать продукт, в который верите, и ваши читатели будут доверять вашим рекомендациям, потому что вы зарекомендовали себя как эксперт в своей области.

Следующий шаг — оценить, насколько прибыльна ваша целевая партнерская ниша. Будут ли люди покупать продукты в вашей партнерской нише? Используя приведенный выше пример пищевого блогера, вы должны решить, будут ли продукты, которые вы хотите продвигать, продаваться.

Велика вероятность, что ответ положительный. Одно из преимуществ кулинарного блоггера заключается в том, что все едят. Не все будут покупать дорогие продукты для приготовления пищи, но большинство людей готовят дома, по крайней мере, несколько вечеров в неделю. Даже если вы продвигаете дорогие и недорогие кухонные принадлежности, если вы переведете это на большое количество продаж, вы, вероятно, получите хорошую прибыль.

С другой стороны, если вы продвигаете только малоизвестные кухонные принадлежности, которые мало кто использует или хочет, вы не заработаете много денег на этой партнерской нише.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *