Во Владивостоке продолжают достраивать паром «Александр Деев»

Он предназначен для линии «Ванино — Холмск».

На заказе «Александр Деев» идет подготовка оборудования
к швартовным испытаниям. Паром достраивается во Владивостоке на базе Амурского судостроительного завода. Он предназначен для линии «Ванино — Холмск».

Уже прошли пробные запуски двух дизель-генераторов и ведутся работы по пускам основных механизмов, говорится в релизе АСЗ.

По словам ответственного сдатчика грузопассажирского автомобильно-железнодорожного парома «Александр Деев» (заводской заказ № 300) Глеба Ильиных, на судне смонтированы все главные распределительные щиты (ГРЩ). Поставлены они были компанией «ВНИИР-Прогресс», монтажом на штатные места, распайкой, прозвонкой и принятием питания занимались специалисты монтажно-сдаточного производства, электро-монтажного цеха и отдела испытаний.

Паром "Александр Деев"
Паром «Александр Деев». Фото пресс-службы АСЗ

На судно принято береговое питание, которое через ГРЩ позволило производить постепенное включение судовых механизмов. Уже прошли запуски топливных и масляных насосов, насосов охлаждения забортной и пресной воды, осевых вентиляторов, а также пожарных насосов.

Сейчас идет работа по включению распредщитов автоматизированной интегрированной системы управления судном и основных судовых потребителей. С приездом представителей контрагентских организаций на судне начнутся запуски систем и автоматики.

Идет постепенное включение пультов судовождения в рулевой рубке: управление клинкетными дверями, рулевым и подруливающим устройствами и другими механизмами судна.




Продолжается окраска наружной части корпуса и установка электрослесарного насыщения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *