В Приморье оштрафовали организатора митинга против QR-кодов

Он прошёл в Находке.

В Находке 7 ноября прошел несогласованный митинг, на котором порядка 300 жителей города протестовали против вакцинации от коронавируса и введения QR-кодов. Акция прошла без уведомления органов местного самоуправления, что нарушает федеральный закон. Об этом передает телеграм правительства Приморья.

QR
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Сотрудниками полиции был установлен организатор митинга, которого суд признал виновным в административном правонарушение и назначил штраф в сумме 20000 рублей. Кроме того, установлены и другие люди, участвовавшие в организации митинга, а также готовятся материалы по административным правонарушениям в части распространения фейковой информации.




Краевое УМВД продолжает работу по установлению жителей, организующих несанкционированные протесты. В том числе накануне был установлен мужчина, разместивший сообщение с призывом на подобный митинг 15 ноября в Хорольском округе — он уже доставлен в ОМВД, опрошен, письменно предупрежден, с ним проведена беседа. Составлен административный протокол за призыв к несанкционированному публичному мероприятию, сегодня пройдет его рассмотрение в суде.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *