На что обратить внимание при рефинансировании кредита?

Рефинансирование кредита под залог — https://www.creday.com/refinansirovanie-kredita-pod-zalog — может быть отличным способом сэкономить деньги и достичь других целей. Некоторые из шагов такие же, как при подаче заявки на первоначальный кредит, например, оформление документации и прохождение оценки. Но многие части процесса разные.

Определите ваши цели рефинансирования

При рефинансировании у вас есть несколько вариантов продолжительности срока, процентных ставок и типов кредита. Ваши решения будут зависеть от того, что вы хотите получить от процесса рефинансирования.

Например, предположим, что у вас есть 30-летняя ипотека на 10 лет, так что у вас осталось 20 лет. Ваша основная цель — зафиксировать более низкую процентную ставку, чтобы вы могли сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Вы можете рефинансировать 20-летнюю ипотеку, если она будет иметь более низкую процентную ставку. Или, чтобы сэкономить еще больше денег, вы можете рефинансировать ипотеку на 15 лет. Более короткие сроки предполагают более низкие ставки, и вы будете платить проценты за пять лет меньше.

Решите, какой тип рефинансирования вам нужен

Как только вы поймете свои цели, вы можете переходить к решению, какой тип рефинансирования лучше всего подходит для вашей ситуации. Например, возможно, у вас есть ссуда, и ваша цель — получить более низкую ставку, при этом вы получили большой доход, однако ваш кредитный рейтинг по тем или иным причинам невысокий. Возможно, и тут найдется выход.

Многие кредиторы хотят, чтобы у вас было не менее 20% капитала, но вы можете рефинансировать с более низким процентом, если у вас хороший кредитный рейтинг и низкое отношение долга к доходу. Есть также несколько способов увеличить собственный капитал до рефинансирования.

Если ваш кредитный рейтинг остался стабильным или улучшился с тех пор, как вы получили первую ипотеку, вы можете получить хорошую процентную ставку. Однако плохой кредитный рейтинг не всегда означает запрет для рефинансирования.

Вы можете рефинансироваться у того же кредитора, у которого брали кредит, но это не обязательно. Рекомендуется получить варианты от трех или четырех банков, чтобы вы могли сравнить процентные ставки и стоимость закрытия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *