Важнейший матч Хорватия — Россия закончился фиаско

Сборная России по футболу проиграла Хорватии в гостевом матче отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года.

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 81-й минуте в свои ворота забил защитник россиян Федор Кудряшов.

Футбольный мяч
Фото с сайта pixabay.com

Россия заняла второе место в отборочной группе и теперь будет играть в стыковых матчах за право выйти на ЧМ-2022. Хорваты получили прямую путевку на турнир в Катаре.

При этом ничья или победа россиян в матче с хорватами выводила их на чемпионат мира...

«Одержали в итоге хорваты более чем заслуженную победу, ибо наши сегодня уступали им по всем, абсолютно, компонентам и в любых линиях... Совершенно мёртвой у нас была атака, ну и много вопросов возникает к выходу абсолютно никчёмного Смолова с первых минут, равно как и к появлению Кудряшова в обороне... Будем ждать теперь т.н. „стыки“, но там, конечно, Карпину надо будет совершить чудо, оказавшись в тройке лучших среди 12 претендентов на поездку в Катар...» — пишет об игре ФНК.