В Надеждинском районе Приморья устраняют энергодефицит для частных домов

Завершились работы по увеличению установленной мощности на подстанции.

Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в группу «РусГидро») реализуют комплекс мероприятий в период 2021 и 2022 гг. по повышению качества электроснабжения населенных пунктов Надеждинского района. Об этом говорится в релизе предприятия.

Так, в 2021 году в рамках реализации программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» (МиРЭК) на территории Приморья энергетики завершили работы по увеличению установленной мощности на подстанции 35/10 кВ «Соловей ключ» до 20 МВА. Это позволит проводить ремонтные работы в электрических сетях 35 кВ без ограничения потребителей.

Подстанция
Фото пресс-службы ДРСК

Также в настоящее время энергетики выполняют работы по реконструкции линий электропередачи 6 кВ и 0,4 кВ от подстанции «Соловей ключ». Специалисты производят замену деревянных опор на железобетонные и меняют провод.

В следующем году Приморские электрические сети планируют построить на территории Надеждинского района две подстанции 35/6 кВ «Дачная» и «Вираж». Выполнение этих мероприятий позволит не только улучшить качество и надежность электроснабжения существующих потребителей, но и осуществить присоединение новых.




В 2021 году энергетики Приморских электрических сетей приступили к реализации программы МиРЭК на территории Приморского края. Программа была принята в приморском филиале ДРСК в конце 2020 года. В этом году энергетики филиала реализуют первый этап программы, который нацелен на восстановление надежной работы энергообъектов южных районов региона, наиболее пострадавших осенью 2020 года от природных катаклизмов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *