В Приморье впервые импортировали бананы из Мексики

Импортировано 45,2 т бананов.

Согласно информации, поступившей с приморских фитосанитарных контрольных постов, с 5 по 21 ноября 2021 года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролирован ввоз 3 794,8 т свежих овощей, фруктов и ягод, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

За прошедшую неделю из КНР в Приморье ввезено 2 072,7 т плодоовощной продукции (что более чем на 600 т превышает объёмы импортированной неделей ранее плодоовощной продукции). Всего с начала года в Приморский край из КНР ввезено 119 498,6 т свежих овощей, фруктов и ягод.

Бананы. Фото - PN
Тематическая иллюстрация. Фото — Prim.News

Кроме того, должностными лицами Управления Россельхознадзора проконтролирован импорт 622,3 т апельсинов, грейпфрутов, груш, лимонов, мандаринов и яблок из ЮАР, 593,9 т бананов из Эквадора, 263, 8 т мандаринов из Республики Корея, 196,9 т груш из Аргентины. Впервые в Приморье импортированы бананы из Мексики (45,2 т).




Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *