Во Владивостоке выпала месячная норма осадков

Днем 22 ноября и ночью 23 ноября Приморье находилось под воздействием глубокого циклона. Об этом передает Примгидромет.

Повсеместно прошли осадки разной интенсивности, общее количество составило 10-66 мм (1-2, в отдельных районах 3-5 декадных норм). В четырех случаях наблюдались опасные явления (очень сильный снег, очень сильные снег с дождем, сильное отложение мокрого снега). Во многих районах отмечались неблагоприятные явления (сильные дождь и снег, гололедные явления).

Зима, снег, Эгершельд
Фото Prim.News


На большей территории установился снежный покров высотой 6-22 см, на севере 29-56 см, на юге и местами на побережье 1-4 см.

Ветер усиливался до 15-22 м/с, на мысах побережья порывами до 30 м/с.

Температурный фон днем был контрастный, максимальная температура на большей территории составила +4…+10 °С. В западных районах и на западе южных 0…-3 °С. Минувшей ночью температура воздуха понизилась до -5…-11 °С.

Во Владивостоке вчера утром дождь перешел в снег и сохранялся большую часть дня, всего выпало 19 мм. Температура воздуха постепенно понижалась, сегодня утром было -8 °С.




Между тем, как уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Примгидромета Виктора Чулкова, во Владивостоке за сутки 22 ноября выпал 31 мм осадков в различных фазовых состояниях. Это ровно месячная норма.

Штормовое предупреждение было дано за трое суток, а прогноз на ухудшение погодных условий — за семь суток до события. Прогнозы синоптиков Примгидромета полностью оправдались.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *