Хотел отучить от пьянства, а в итоге убил: мужчину будут судить в Приморье

Это произошло в Партизанске.

21 ноября 2021 в доме по улице Лермонтова города Партизанска Приморского края обнаружено тело 49-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде ссадин и кровоподтеков на голове и теле, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По данному факту следственными органами Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

По подозрению в совершении преступления задержан 51-летний сожитель потерпевшей. Он пояснил, что 20 ноября 2021 года во время ужина совместно со своей сожительницей распивал спиртные напитки, в ходе чего стал предъявлять своей возлюбленной претензии о чрезмерном употреблении алкоголя последней. Женщина была возмущена сказанным и между ними завязалась драка, в ходе которой мужчина нанес не менее пяти ударов деревянной ножкой стула и не менее четырех ударов кулаками по голове и телу потерпевшей, после чего лег спать. Проснувшись утром, мужчина обнаружил сожительницу, лежащую на полу без признаков жизни.




В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *